Как обменяться домами по договору мены и оформить регистрацию через МФЦ - советы и сроки

Вопрос №15473542 из г. Барнаул
опубликован 19.03.2019, 06:33
Нам нужно обменяться домами по договору мены, но вторая сторона пока не готова оплатить полностью всю регистрацию, т. к. сделка должна быть проведена через нотариуса. Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации и в какой срок после подписания договора мены нужно обратиться в МФЦ для регистрации? Буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок и условия несения расходов, связанных с проведением сделок с объектами недвижимости определяются сторонами сделок.

Из Вашего вопроса не понятно - с чем связана необходимость нотариального оформления сделки, если речь о "домах", а не долях в праве собственности.

19.03.2019, 06:46

Речь идёт именно о долях в праве собственности.

19.03.2019, 06:50

Законодательством не установлен срок для регистрации сделок с недвижимостью после заключения договора.

19.03.2019, 07:07