Кемерово, 19.03.2019, 06:54

Можно ли подать на хозяйку дома в суд за обман о наличии воды?

Вопрос №15473598 из г. Кемерово
опубликован 19.03.2019, 06:54
Купила дом, хозяйка сказала что вода есть на улице, мы сразу не обротили внимания не проверили а когда проверили узнали что воды нет, могу ли я подать на нее в суд за мошейничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, но может через суд потребовать снижения цены дома.

19.03.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если прошло уже 2 месяца простоводапровод был под снегом.

19.03.2019, 07:02

Если он имеется в наличии то значит дом соответствует условиям договора купли-продажи.

19.03.2019, 07:04

Если водопровод был под снегом, значит есть вода на участке?

Рекомендую:

1. Ознакомиться с текстом договора купли-продажи. Если вода, как обязательное условие есть, то можно идти в суд и пытаться снижать цену.

2. Никакого факта мошенничества тут нет, так-как подтверждение того, что бывшая хозяйка участка говорила у вас отсутствует. Любой участковый укажет на отсутствие состава преступления и отправит в суд по гражданскому спору.

3. (на всякий случай) без текста договора говорить что-то очень сложно!

19.03.2019, 07:06