LSN Messenger
Нальчик, 19.03.2019, 07:23

Как действовать при наложенном аресте на карточку Сбербанка и счет, когда единственный доход состоит из выплат по безработице и льготам для многодетной матери

Вопрос №15473702 из г. Нальчик
опубликован 19.03.2019, 07:23
У меня наложили арест на карточку сбербанка и счет. Я получаю только деньги по безработице и с собеса деньги льготы по коммунальным услугам т. к я являюсь многодетной матерью. Разведена. Другого дохода нет. В сбербанке есть кредит. Что мне делать? Доскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вы вправе этот вопрос решить через судебного пристава-исполнителя с учетом положений статей Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Более подробно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить свой отзыв.

В первую очередь Вам следует выяснить, на основании какого исполнительного документа было возбуждено в отношении Вас судебным приставом исполнителем согласно статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительное производство и наложен арест на ваш счет. Если это судебный приказ, то его Вы сможете легко отменить с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ.

Удачи Вам.

19.03.2019, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Взыскатель налоговая инспеция.2 тыс. 300 руб я должна.

19.03.2019, 08:20

Здравствуйте, Ирина!

Нужно отменить судебный приказ, на основании которого производится взыскание, написав заявление мировому судье. Снять арест. Если они обратятся в суд в порядке искового производства, посмотреть их требования на предмет пропуска срока исковой давности (3 года).

19.03.2019, 08:24

С собеса и с центра занятости мне нужны какие нибудь справки? Или еще какие то дополнительные документы?

19.03.2019, 09:17

Пока нет. Нужно отменить судебный приказ. Для этого достаточно вашего заявления нка имя мирового судьи, что вы с ним не согласны! Если не трудно, поставьте, пожалуйста оценку!

19.03.2019, 09:20