Рыбинспектор составляет только протокол или может выписать штраф за стоянку в пятидесяти метрах от водоёмов.
Инспектор территориального управления Росрыболовства имеет право только составить протокол в отношении нарушителя законодательства о рыболовстве и охране водных биоресурсов и доставить его в правоохранительные органы.
Рассматривает дело об административном правонарушении главный государственный инспектор терруправления либо его заместитель.
"Выписать штраф на месте" - это взятка.
Основание: КоАП РФ, приказ Росрыболовства от 14.06.2016 № 400 "Об утверждении Положения о Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству".