Как оформить дарственную на инвалида 1 группы, не способного ходить, чтобы дядя по маме передал ее на меня.

Мой дядя по маме хочет оформить дарственую на меня он инвалид 1 группы после инсульта он не ходячий что нужно сделать чтобы ее оформить.
Лучший ответ

Здравствуйте! Олег в Вашем случае лучше и удобнее будет обратиться к нотариусу.

Нотариус на дом и услуги для лиц с ограниченными возможностями Особое место услуга вызова нотариуса занимает среди лиц с ограниченными возможностями. К ним относятся как инвалиды, так и люди пенсионного возраста. Для такой категории людей в области оплаты нотариальных услуг существует определенная система льготирования.

Российским законодательством зафиксирован обширный список лиц, которые имеют право получения при обращении к нотариусу.

Нотариусу подают те же документы, что собирают для регистрационной палаты (в некоторых случаях, список их уже). Рассмотрев представленные бумаги, он составляет договор, дает на подпись сторонам, заверяет его и отправляет на госрегистрацию. Стоимость оформления дарственной на квартиру у нотариуса складывается из нескольких составляющих:

Налог (13% от стоимости дома или квартиры), если участники сделки не близкие родственники;

Госпошлина за регистрацию.

Для определенных категорий населения существуют льготы, согласно которым гражданин может рассчитывать на уменьшение стоимости нотариальной услуги в пределах 30-50 процентов от базовой. К такой категории относятся инвалиды 1 и 2 группы с ограниченными физическими возможностями, которые не транспортабельны, пенсионеры и другие лица, нуждающиеся в социальной поддержке. Для них стоимость выезда нотариуса на дом определяется в соответствии с рекомендациями, выработанными профессиональным объединением нотариусов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вызовите нотариуса на дом. Объясните это болезнью дяди и его невозможностью самостоятельно передвигаться. Заплатите нотариусу полуторный тариф за соответствующее нотариальное действие и всё.