Проблемы с оплатой и условиями труда для сдельных работников - правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. Простой, произошел не по вине работодателя. В случае вины работодателя, причиной становятся виновные действия (бездействие) работодателя либо чрезвычайные ситуации, вызванные природными или техногенными факторами.
Простой, причинами которого стали обстоятельства, не зависящие от воли работника и работодателя, и не виновные действия сотрудника. В вашем случае, тем не менее, работодатель нарушает ваши права. Целесообразно обратиться за восстановлением нарушенных прав в органы прокуратуры либо трудовую инспекцию.