Моя мама получила производственную травму на швейной фабрике - работодатель отказывается выплачивать компенсацию. Как решить эту ситуацию?
Моя мама получила производственную травму. Работает на швейной фабрике, и на неё со второго этажа кинули мешок с готовой продукцией. Она получила сотресение мозга и сейчас отправили делать снимок шейного отдела позвоночника. Работодатель полностью отказывается делать какие либо выплаты и при этом матери, что она виновата сама. Как нам быть?
Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру.
В медицинском учреждении пусть скажет, что травму получила на рабочем месте во время работы, берет больничный.
Потом предъявить претензию работодателю, затем трудовая инспекция, прокуратура, суд...