Моя пенсия больше прожиточного минимума, мне можно идти работать?

Вопрос №15474677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.03.2019, 10:13
Моя пенсия больше прожиточного минимума, мне можно идти работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно, почему нет. От размера пенсии это никак не зависит.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РФ) | СТ. 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

19.03.2019, 10:22

Ну просто у моих знакомых,8000 т пенсия, и если они пойдут работать, то у них заберут около 5 т сказали. А у меня 10500, и мне интересно, если я пойду работать, у меня тоже вычислять сумму. Пенсию получаю, по потери кормильцев.

19.03.2019, 10:25

При официальном трудоустройстве пенсия по потере кормильца не выплачивается.

19.03.2019, 10:26