Есть ли северные надбавки в г.Тобольске?
Тюменская область относится к районам, где применяются северные надбавки.
Подробнее можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях" (с изменениями и дополнениями)
Последние дополнения вносились в декабре 2016 года.
Здравствуйте. Да, в областях, приравненных к районам Крайнего Севера, и принятыми на работу, делается начисление северной надбавки в размере 10%, а впоследствии ее размер возрастает каждые 6 месяцев на 10%.