Можно ли подать в суд на прокуратуру Тобольска за ответ не соответствующий действительности при пропущенном переломе крестца?

Вопрос №18468356 из г. Тюмень
опубликован 17.05.2021, 22:05
Если у меня есть постановление прокуратуры Тобольска что помощь качественная была в Тобольске оказана. И есть заключение врачей и ответ из прокуратуры Хмао что был пропущен перелом крестца и т.д могу ли я подать в суд на ответ прокуратуры Тобольска? За ответ не соответствующий действительности Ведь изначально мне пропустили перелом в Тобольске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно можете подать в суд заявление в порядке ст.125 УПК РФ,но может начнете с малого? Направите жалобу в вышестоящую прокуратуру или просто отдельно подадите заявление в Следственный комитет.?

18.05.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Все это было

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

В суд - подать можно по любому поводу и на кого угодно. Просто - попробуйте сформулировать исполнимое требование к прокуратуре Тобольска, чтобы можно было выиграть судебное дело.

18.05.2021, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Например Прошу принять жалобу на действия Тобольской прокуратуры которая не усмотрела в действиях врачей при оказании м.п и подделке мед докуметов нарушений. Прошу изучить дополнительные обследова 6 ия из 6 ой пол г.Тюмени и дать свою оценку действиям врачей 3 ей обл г.Тобольска. Так можно?

18.05.2021, 11:10

Нет, конечно. Для чего эти обследования прокуратуре, а равно и Вам, что это Вам дает?

18.05.2021, 11:29

Врачи нанесли мне травму, скрыли перелом крестца

Они давно с ГИБДД сотрудничали подделка диагнозов.

18.05.2021, 11:16

Если при разбирательстве ваша страховая компания или Росздравнадзор усмотрели нарушение оказания помощи, то вы просто можете с помощью этих документов обратиться с исками о некачественной мед. помощи и взыскать компенсацию морального вреда.

В одном из моих дел, Следственный комитет и эксперт не усмотрел этого, но страховая это увидела и это оказалось важным и мы без экспертизы просто взыскали компенсацию. Не всегда нужно кого-то судить.

18.05.2021, 11:23

Врачи - Вам травму не наносили, по тексту - они имеющуюся просто не обнаружили.

Требование, которое могло бы привести к положительному решению - например, о взыскании затрат на лечение, которые понесены Вами из-за необнаружения своевременного этого перелома.

18.05.2021, 11:32

Да спасибо, я знаю, но именно что страховая не сделала заключения скрыта переломы пропущеные и шею свернутая.

18.05.2021, 11:34

Если никто не установил причинно следственной и не установил ненадлежащего оказания вам помощи, то увы..

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, иначе нет смысла в этом общении.

18.05.2021, 11:37

Да верно я в ФСБ подала там и плакали и смеялись Как можно гипс на шею наложить да еще на здоровую и свернуть ее гриппом А перелом врачи намеренно скрыли и выписали я лечилрсь лежала пол года а не месяц как в выписке. Через под года перелом как попало сросся.

18.05.2021, 11:40