Как обжаловать штрафы, полученные на мою проданную машину после снятия с учёта?
Продала машину в марте 2018 с учёта сняла сама в ноябре 2018. За это время новый владелец накатал более 20 штрафов. Писем не получала т.к сменила место жительства (прописку) в госуслугах проверяла авто на штрафы - нет и по сей день. Как обжаловать? С чего начать? Машина в другом регионе.
До прекращения регистрации вашего автомобиля в ГИБДД который прошел у вас в ноябре 2018 г., новый собственник накатал, как вы пишите, более 20 штрафов. В Госуслугах по номеру постановления о наложении штрафа вы узнаете каким ГИБДД были наложены эти штрафы и направляете этим начальникам ГИБДД жалобы с просьбой об их отмене в связи с выбытием из вашей собственности данного автомобиля путем купли-продажи и прилагаете копию данного договора, а заодно объясняете что вы не уложились в 10 дневный срок обжалования тем, что не получали постановлений потому что переехали и проживаете по другому адресу. Дождитесь официального ответа от должностных лиц ГИБДД если вам откажут в удовлетворении жалоб, то есть возможность обжаловать в суде, но это другой этап.
Здравствуйте. Необходимо восстановить срок обжалования, составить и направить жалобы в суд по месту вынесения протоколов об административном правонарушении, приложив копии договора купли-продажи авто. Имеется практика по изложенному факту.