Как проверить наличие исполнительного листа на алименты и избежать возможных проблем с правами - советы для мужа
Добрый день Татьяна. Вам надо ждать не исполнительный лист а постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Если на сайте УФССП Вашего супруга нет в списках лиц должников, то значит на него исполнительное производство не возбуждено, и по всей видимости если бывшая супруга и подавала на взыскание алиментов, то исполнительный лист для исполнения не передавала. Таким образом ни кто не может забрать ни права супруга ни арестовать его. Относительно долга, если бывшая давала заявление о вынесении судебного приказа ранее, она может взыскать задолженность по алиментам за предыдущие три года. Но похоже она пока этого не сделала. Удачи Вам.