Иркутск, 19.03.2019, 11:54

Акт наследования устарел - нужно ли его заменять для получения квартиры в новом доме?

Вопрос №15475483 из г. Иркутск
опубликован 19.03.2019, 11:54
Я вступила в наследство более 20 лет назад. В течении этого времени, я неоднократно пользовалась данным документом и ни каких проблем не было. Мой дом идёт под снос, как ветхое жильё.И что бы получить квартиру в новом доме, я должна подать данный документ, но он почему то сразу устарел. И мне сказали получить документ нового образца, который стоит уже 2000 р, а иначе квартира не принадлежит мне. Я обязана поменять документ или все таки они обязаны принять документ старого образца. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком документе идет речь?

19.03.2019, 12:34

Свидетельство о праве на наследство закону.

19.03.2019, 12:55

Ваше свидетельство о праве наследства по закону не устарело, оно бессрочно. А вот право собственности на имущество надо зарегистрировать в Росреестре (Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии). Сейчас это делают через МФЦ.

19.03.2019, 12:58