Какое жилье полагается при сносе ветхого жилья - права собственника вопрос стоимости новой квартиры
Если жилое помещение Вы занимаете по договору социального найма, то при сносе органом местного самоуправления Вам предоставят другое благоустроенное жилье ( ст.86 Жилищного кодекса РФ). При наличии у Вас квартиры в собственности и если вы являетесь малоимущим и нуждающимся, то вместо выкупной цены Вам может быть предоставлено жилое помещение на условиях социального найма по норме предоставления. Кроме Федеральных законов данный порядок предоставления жилья регламентируется и "локальными" (местными) нормативно-правовыми актами. В каждом регионе свои "особенности"...