Отказано в заключении договора о ПС - где обратиться, чтобы защитить свои права как опекуну?
У меня под опекой трое внуков,5,8,12 лет, я написала заявление в опеку о заключении договора о ПС,мне отказали, я сейчас опекун на безвозмездной основе, куда мне с этим отказом нужно обратиться, чтобы отстоять своё право. Спасибо (мне 45 лет, на работу устроиться не могу, так как дети, и соответственно стаж нигде не идёт,пенсию не получаю)
Лучший ответ
Вам, всё-таки, надо постараться устроиться на работу, а потом, после оформления договора с органами опеки и попечительства о приёмной семье, вы можете оставить работу. Если же вы намерены сразу, не решив этого вопроса, обжаловать отказ органов опеки, то вы можете для начала попробывать обратиться в органы прокуратуры по месту вашего жительства и нахождения органов опеки, а потом, по результатам, решить стоит ли обращаться в суд с заявлением/жалобой о признании незаконным, необоснованным отказа вам.
Спасибо, теперь все ясно.