Имущество отсутствует, пенсия списывается - кто должен оплачивать сыновний кредит?
Умер сын, приставы списывают деньги с пенсии за его кредит. Имущества у него не было, он был просто прописан в моей квартире. Должна ли Я платить?
Добрый день! Если ИЛ был выписан на вас и сына это солидарное взыскание по кредиту то законно, т.к. вы в этом случае являетесь тоже должником, если у сына не было поручителей по кредиту, то не законно, в этом случае он единственный должник, тогда надо приставам предоставить свидетельство о смерти сына и приставы должны прекратить ИП по суду.
Действия судебных приставов не законны. Жалуйтесь на их действия в прокуратуру и старшему судебному приставу.