Правила провоза пропана (1 баллон), для личных нужд, на легковом авто. Спасибо.
Правила провоза пропана (1 балон), для личных нужд, на легковом авто. Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно Приказа Минтранса РФ от 8 августа 1995 г. N 73 "Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом" опасным грузом будет считаться газ в количестве от 1000 литров.
Закон тут вас никак не ограничивает, но всё же 1 баллон вам надо возить по тем правилам, которые подсказывает здравый смысл: исправный вентиль, способ погрузки должен исключать биение и при этом возможность самопроизвольного откручивания вентиля от соприкосновения с окружающими предметами.