Имеет ли инвалид 3 группы с детства на доплату до прожиточного минимума в санкт Петербурге?
Имеет ли инвалид 3 группы с детства на доплату до прожиточного минимума в санкт петербурге?
Конечно.
Это установлено Федеральным законом №178 "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 г.
При этом, для назначении социальной выплаты до достижения прожиточного минимума пенсионера (ПМП) учитываются все выплаты и компенсации, получаемые пенсионером. Пример - допустим в Вашем регионе прожиточный минимум пенсионера 10 000 рублей. Если пенсионер получает пенсию 9 000 руб. и кроме этого получает компенсацию по услугам ЖКХ в размере 50%, а так же другие пособия и доплаты, то все эти суммы учитываются и если в итоге получается 10 000 руб. то считается, что пенсионер получает необходимый прожиточный минимум.
Это правило установлено статьёй 12.1. указанного выше ФЗ-178 "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 г.