Владивосток, 19.03.2019, 14:09

Действует ли статья 7.23 КоАП рф?

Вопрос №15476583 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2019, 14:09
Действует ли статья 7.23 коап рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.03.2019)

""КоАП РФ Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

19.03.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Действует. Что вызвало ваш вопрос?

КоАП РФ Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

По всем вопросам, связанным с нарушениями нормативов услуг в сфере ЖКХ необходимо обращаться в Государственную жилищную инспекцию вашего региона, либо в прокуратуру. Оба эти ведомства имеют необходимые полномочия по контролю за соблюдением жилищных прав граждан.

19.03.2019, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ук не выполняет свои обязательства, но с меня требует погашения задолжности по содержанию жилья. Промерзают стены в квартире, а она угловая и муниципальная. Я просто не могу платить за содержание, так как деньги уходят на постоянные ремонты.

19.03.2019, 14:19

Обратитесь в указанные ведомства и подробно опишите все нарушения Управляющей компании и поставщиков коммунальных услуг (тепло, свет, газ, водоснабжение...). Потребуйте проведение проверки и перерасчёта выставляемых вам к оплате счетов за некачественные коммунальные услуги. Жилищная инспекция обязана тщательно проверить все ваши жалобы и принять меры и к УК и к другим поставщикам коммунальных услуг. Жалобу в Жилищную инспекцию и в прокуратуру можете отправить в электронном виде. Оба эти ведомства имеют электронную приёмную для приёма обращений граждан.

19.03.2019, 14:41

А как грамотно составить заявление, чтобы мне не отказали в перерасчете?

19.03.2019, 14:44

Здравствуйте! За отдельную плату. Договориться можно здесь.

19.03.2019, 14:47