Как подать ходатайство о приобщении новых доказательств в гражданском деле на этапе рассмотрения в районном суде?
Добрый день, Татьяна Борисовна!
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Поэтому как только дело будет передано в областной суд, подавайте ходатайство.