Калининград, 19.03.2019, 14:31

Проблемы с соседом - перекрытие воды и некорректное поведение при ремонте

Вопрос №15476711 из г. Калининград
опубликован 19.03.2019, 14:31
Сосед с низу во время ремонта у себя в квартире поставил кран на общую трубу водопровода и перекрыл перекрыл мне подачу воды. В управляющей компании сказали что они сделать ничего не могут, договаривайтесь сами. Я попыталась с ним договориться, хотя это было не просто. К себе в квартиру он пустил с условием что я оплачу демонтаж с последующей установкой унитаза. Воду открыли. Но буквально через 2 недели он позвонил и сказал что мы его затопили, мы там не проживаем т.к. без воды не могли даже начать ремонт, муж приехал, вместе с соседом зашёл в квартиру и там было всё сухо. На следующий день он опять перекрыл воду. Что мне делать? Как я понимаю он не имел права ставить кран на общий стояк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно обращаться с иском в суд, привлекать в т.ч. УК.

19.03.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На суды денег нет! Есть ещё какой то выход из этого положения?

19.03.2019, 14:43

Быстрее всего в полицию написать о самоуправстве, пусть фиксируют незаконную установку крана, а так же заявление в УК пусть выходят в суд с иском сами о доступе к общему имуществу, демонтажа крана.

19.03.2019, 14:47

Здравствуйте! Нет денег - никак не решить.

19.03.2019, 14:47