Юридическое лицо против водоканала - иск о некачественном водоснабжении и взыскание материального ущерба
Мы как юр лицо хотим подать иск за некачественное водоснабжение (по протоколу Роспотребнадзора железо превышает норму), а также взыскать материальный ущерб, понесенный за ремонт оборудования (мы завод по производству молока). Как правильно составить иск, подскажите пожалуйста. Претензии по качеству в водоканал писали.
Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 125 АПК РФ.
Евгения, подсказываю - правильно составить иск на бумаге, воспользовавшись компьютером, в соответствии с требованиями АПК РФ.
"Подсказать, как составить" - это все равно что составить, это платная услуга. Нельзя задать тут вопрос "как составить" ("подскажите как составить", "подскажите на что ссылаться" и т.п.) и в ответ получить готовый иск.
Кроме того, для составления иска надо знать суть дела, видеть документы и так далее. Это индивидуальная работа.