Скажите пожалуйста может ли суд дать осужденному надзор когда он подал ходатайство на Удо.
Скажите пожалуйста может ли суд дать осужденному надзор когда он подал ходотайство на удо.
Эти два момента практически не связаны между собой. Подача ходатайства на УДО еще не гарантирует это самое УДО А вот надзор практически исключает возможность УДО.
Суд дает надзор осужденному по ходатайству администрации не ранее чем за 2 месяца до освобождения. Должны быть соблюдены условия 1) тяжкая статья 2) постановление о признании злостным нарушителем.
Признание злостным нарушителем противоречит основаниям по которым суд принимает решение об УДО
Поэтому надзор суд дает независимо от того подал ходатайство осужденный на Удо или не подавал такого х-ва.