Что произойдет, если я не оплачиваю долг финансовому агентству после его покупки у банка?
У меня просрочка в банке и банк продал долг фин. агенству по сбору платежей.
Вопрос: если я буду оплачивать частями кредит агенству, то передадут ли они дело в суд? И если не буду оплачивать, то передадут дело в суд или судебным приставам? И могут ли они о моем судебном деле сообщить по месту работы? Вероятно, лучше решать дело в суде, чтобы снизить проценты, которые выросли почти на сумму кредита.
Частями не платите, долг будет только расти. Не платите вообще, пусть идут в суд, а Вы попросите уд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
Коллекторам без суда не нужно оплачивать ни копейки! Ничего не платить частями. Все только через суд. Судья значительно уменьшит и всякие пени, штрафы, а также расходы по взысканию долга коллекторами.
О все о чем выпишите в вопросе нужно договариваться с коллекторами