Будет ли при разделе совместно купленной мужем и женой квартиры вычитаться та часть вложенных мужем денег
Елена, добрый день!
Если квартира приобреталась в браке, то она будет являться совместно нажитым имуществом.
Для того, чтобы увеличить свою долю и уменьшить, соответственно Вашу, супругу придется доказывать факт вложения в ее покупку денежных средств, полученных за проданную квартиру.
Как правило, это сделать проблематично, но можно.
Также Вы можете договориться, что квартира будет поделена в равных долях, а Вы возьмете на себя обязательства выплатить определенную сумму бывшему супругу.
Надо понимать, какой вариант Вам больше интересен и какая доказательная база на денежные средства есть у Вашего супруга.
Всего доброго,
С уважением,