Как составить брачный договор для обязательной продажи квартиры при разводе и возможности не делить деньги от квартиры, купленной до брака?
Здравствуйте, вопрос по брачному договору, приобрели в ипотеку квартиру с женой в совместную собственность в рамках семейного кодекса:
1. Можно ли составить брачный договор чтобы при разводе данная квартира подлежала обязательной продаже и разделу полученных денег
2. собираюсь внести деньги в счет погашения кредита, полученные от продажи квартиры купленной до брака. При продаже совместной квартиры можно ли не делить деньги, вложенные от квартиры купленной мной до брака.
Лучший ответ
МОжно, предусмотреть, что Вы гасите кредит своим личными средствами и тогда доля жены уменьшается, а Ваша увеличивается.
Также предусмотреть обязательность продажи.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Брачный договор определяет режим имущества супругов.