Возможно ли вызвать скорую помощь в случае разрядки телефона или посещения полиции или суда?

Могут ли мне в этом случае вызвать скорую помощь? Если например у меня разрядился телефон ну или я просто приду там в полицию или зайду в здание суда и попрошу вызвать скорую помощь, и покажу направление на госпитализацию, то они могут и согласиться и вызвать мне скорую.

Лучший ответ

Да, конечно, в этом случае они вызовут "скорую", иначе они будет грозить ответственность по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

А почему тогда когда я приставов просила вызвать скорую так как у меня инородный предмет застрял в ухе они сказали у вас есть телефон вы и вызывайте.

Если бы у Вас посторонний предмет застрял в глазу, то Вы не могли бы вызвать скорую и приставы бы вызвали, а так Вы и сами можете вызвать скорую.

По-хамски они себя повели, что сказать. В принципе, можно и жалобу можно подать на неподобающее поведение и неоказание помощи. Хотя, соглашусь, даже с одним ухом можно было вызвать "скорую".