Дом в аварийном состоянии жить не возможно, родители инвалиды, под снос только в 2025, можно ли ускорить срок сноса?

Лучший ответ

Здесь важно: собственники ваши родители или наниматели. Если собственники, то вы можете подать в суд за изъятием помещения. Администрация должна оценить вашу квартиру (это делает БТИ и стоимость может быть заниженной) после этого вы либо соглашаетесь со стоимостью либо нет, и идёте в суд. Если наниматели, то обращаетесь в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение связи с выселением. Все это возможно, если дом официально признан аварийным. Срок сноса ускорить нельзя. Дом будет снесён, когда все будут расселены.

В чьей собственности дом?