Компетентность, но лишенный свободы - Юноша, достигнувший полной дееспособности, страдает от нарушения своих прав родителями
Бывших родителей не бывает.
Ни в каком суде Вы не сможете взыскать компенсацию морального вреда с ваших родителей. Вы статей начитались и теперь думаете, что все знаете? Закон мало прочитать, его еще нужно истолковать правильно.. Этому юристы 6 лет учатся в ВУЗе.. Особенно это касается уголовного закона.. Ни одного состава из перечисленных статей нет в действиях родителей. - ст. 14 УК РФ
Чем будете доказывать вред здоровью? Заключение эксперта у Вас имеется, что действиями родителей Вам причинен вред здоровью?
Ну и напоследок,-Вы совершеннолетний. Кто Вам мешает собрать чемодан и съехать от родителей? Вы же взрослый,-вот и живите самостоятельно... Зачем Вам их разрешение... Подозреваю, что Вы сами ничего не можете... А то, обвинять легче всего.. А сами возьмите и что то сделайте.. Наверное, кушать Вам мама до сих пор готовит? Стирает Вам ваши вещи, убирает в комнате? Продукты тоже родители покупают и все хозяйственно - бытовые вещи.. Живете на всем готовом..
Любят Вас родители, вот и опекают чрезмерно..
Только такая чрезмерная забота привела к тому, что они эгоиста вырастили.. Вы уж простите меня, это я Вам уже как психолог говорю. У меня помимо юридического еще и образование психолога..