Как микрозайм под 2% в день превратился в огромный долг - история невозможности сразу вернуть 300 000 рублей

Брал микрозайм в кредитной организации, не банк, под 2% в день. Должен 300000 р. Сразу отдать не могу. В суд не подают, долг не продают, проценты капают каждый день большие.

Лучший ответ

Заемщик вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства!

Может это безнадежный долг? У вас есть имущество и официальная работа?

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.