LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.03.2019, 18:33

Вы меня отправите в офис к юристу? Или реально можете проконсультировать?

Вопрос №15478339 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2019, 18:33
Вы меня отправите в офис к юристу? Или реально можете проконсультировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! С этого сайта уважающие себя адвокаты/юристы НИКОГДА не звонят посетителям сайта с предложением обратиться именно к ним! Позвонить Вам с таким предложением может только непрофессионал или мошенник! Такие случаи участились. ТОЛЬКО ВЫ сами можете выбрать специалиста на этом сайте и обратиться к нему лично. Остерегайтесь потери времени и денег!

Задайте свой вопрос на сайте в общем порядке или обратитесь к адвокату/юристу направив личное сообщение.

19.03.2019, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можем проконсультировать задавайте вопрос.

19.03.2019, 18:34

Какая у вас проблема, пишите, никто вас в офис не отправляет.

19.03.2019, 18:36

Мне год назад на карту пришло 5 тр и только сейчас какая-то фирма звонит и говорит что они тогда отправили их по ошибке и говорят что если не верну подадут иск в суд, насколько это реально и правомерно, а главное чем это грозит мне если я вообще откажусь с ними разговаривать?

19.03.2019, 20:24

Могут взыскать денежные средства как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК), поскольку денежные средства ошибочно перечислены Вам без правового основания получения Вами этих денежных средств.

19.03.2019, 20:28

Есть ли срок годности у таких запросов? Если через 10 лет кто-то вспомнит про 1000 р?

19.03.2019, 20:29

Срок давности согласно ст. 196 ГК составляет три года. Через 10 лет можно заявить о пропуске срока исковой давности.

19.03.2019, 20:35