Может ли юрист заключать договоры с клиентами вне офиса?
Здравствуйте, Кенан Мушвигович!
Да, Вы правы, для действительности договора место заключения не имеет значения.
Предполагаю, что тот кто Вам это говорил возможно связан соответствующим соглашением, заключенным с компанией, которая обеспечивает юристу поиск новых клиентов и хочет контролировать свою долю в уплаченном клиентами вознаграждении.
Договор можно заключать где угодно-дома, в офисе, в кафешке. Все зависит от юриста. Закон не запрещает этого делать.
Здравствуйте!
Абсолютно верно Вы рассуждаете, где угодно заключают договор, где удобно клиенту, потому что многие по состоянию здоровья не могут выйти из дома, поэтому юрист может заключить и дома у клиента.
Имеет значение содержание и исполнение договора, а не место его заключения.
Договор можно заключить в любом месте.
То, что Вам сказали, это чепуха и полный бред.