Уклонение от уплаты уголовного штрафа по статьям 318; 319, чем может грозить?
Лучший ответ
В статья 103 часть 9 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты штрафа (части штрафа), назначенного в качестве основного наказания, у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, то он направляет в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа другим видом наказания.
Могут заменить наказание вплоть до лишения свободы.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.