Мытищи, 19.03.2019, 20:14

Автомобильное ДТП на Ярославском шоссе - Незащищенные пассажиры получили травмы, виновником признан водитель Тойоты Камри

Вопрос №15478861 из г. Москва
опубликован 19.03.2019, 20:14
19 02.2019 попал в ДТП. Двигаясь на легковом авто по ярославском шоссе из Москвы в сторону Ярославля по просьбе супруги остановился на специально выделенной полосе, включил аварийку, пока жена попила воды и прокашлялась т. к была простуженна и находилась на больничном, простоял 3-4 минуты. Погода сухая, видимость хорошая-собирался трогатся но позеркалам впритирку пронёсся легковое авто, автобус, и почувствовал удар. Очнувшись выбрался из машины увидел что в нас въехала тойота камри, помог выйти жене. Дальше все смутно как во сне, появился ДПС, жена плакала, ДПС предложили невызывать скорую помощь, а в дальнейшем вызовите домой. Если надо будет. Жена плачет, так-то сразу нечувствовали сильных болей, просто страх пережитого и вообще непонятно что делать. Моментально появился эвакуатор мою машину загрузили, тойоту на буксире оттащили на старую заправку. ДПСсказали что водитель тойота, виноват, все быстро решит. У меня закончилась страховой полис Каско, осаго. Машина у нас 2016 года куплена в кредит ещё идут выплаты. Добравшись домой мы вызвали скорую помощь и в трав пункте у супруги диагностировали гематомы на голове спине, ногах, пояснице... Подголовники мы согнули головами в обратную сторону, сиденья спинки пассажирские смеялись в гармошку т. к были приоткрыты я вёз из багажника в салон 3 метра доску. Прошла неделя, тишина, никого. У меня появилась видео запись с момента ДТП, мы поехали в ДПСв группу разбора предоставили запись на флешке, с нас взяли полное объяснение, и сказали задать судмедэкспертиза 26. 03.вот значит, что дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В теории должны были возбудить дело об административном правонарушении. После того, как будет заключение Судебно-медицинской экспертизы о степени вреда здоровья, причиненного Вам и Вашей жене будет принято решение о направлении дела в суд на виновника ДТП или о прекращении административного преследования и передаче материала по факту ДТП в следственный отдел для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Но это только в случае установления либо тяжкого вреда здоровья либо трупа. С точки зрения доказывания, водитель Тойоты однозначно виноват. Вы также вправе будете обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда, причиненного в результате ДТП. Практика такова, что если запрашиваемая сумма устраивает виновника, то они как правило рассчитываются с целью избежать лишения водительского удостоверения или привлечения к уголовной ответственности. Но! каждый факт ДТП - это индивидуальный и неповторимый исходя из того, что люди, участвующие в ДТП разные. И тут, чтобы не попасть впросак, лучше иметь юридическое сопровождение.

19.03.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Выслушать всю Вашу историю воочио и дать свои рекомендации. Если они Вас устраивают, то представлять Ваши интересы как при ведении дела об административном нарушении, так и в суде. Общаться с виновником ДТП. Вкратце так. Все мелочи сейчас не оговорить. Сопровождение потому и называется сопровождением, что при представлении Ваших интересов будут возникать вопросы, ответы на которые находятся в прямой причинно-следственной связи с получением Вами материальной компенсации.

19.03.2019, 23:43

Что имеется ввиду под юридическим сопровождением?

19.03.2019, 23:38

Как можно сосчитать материальный ущерб если на теле и конечностях синяки и гематомы, шишки и все это сопровождается болевым эфектом, головокружение, тошнота. Нарушение жизненных планов, сорван важная поездка. Да и вообще семья осталась без средства передвижения. А какой стресс испытал ребенок (12 лет)СлаваБогу, что его не было снами в машине, иначе последствия могли быть ужасными! Машина кредитная, отсутствие (закончилась страховка КАСКО) нехватка денег на продление.

20.03.2019, 00:32