Попали в ДТП, возможно вина лежит на скрывшемся автомобиле - Как защититься и доказать свою невиновность?
Попали в ДТП, (потерпевшие) ехали по своей полосе в потоке 30 км.час. По соседней (средней, предназначенной для обгона) полосе двигалась тойота, ей помехой послужила машина красного цвета. Они разъехались (не задев друг друга) и водитель тойоты съехав на СВОЮ полосу, резко вывернул руль и въехал в нас. (машина красного цвета скрылась и не найдена). У нас в машине тяжкие телесные. Сейчас назначили автотехническую экспертизу и следователь говорит что есть большая верояьтность что вина будет переложена на скрывшийся автомобиль. Если докажут что водитель тайоты даже затормозив не смог бы предотвратить ДТП. Он же уже выехал на свою полосу после разъезда. Что нам делать?
Вину в дтп определяет только суд. Водитель тойоты не должен был вертеть рулем и въезжать в Вас. Водитель тойоты мог только тормозить. Здесь же налицо перестроение водителем тойоты без предоставления преимущества Вашему ТС.
Поэтому если что, нужно будет обращаться в суд и в суде устанавливать виновника. Но вина водителя тойоты,исходя из описания, есть.