Казань, 19.03.2019, 20:38

Как бороться с ребенком, провоцирующим скандалы и насилие в классе - правовые методы и возможные действия

Вопрос №15479065 из г. Казань
опубликован 19.03.2019, 20:38
Какими правовыми методами могу бороться с ребенком из класса сына, если он постоянно провоцирует скандалы, ругань и даже поднимает руку на одноклассников. Сто можно предпринять в такой ситуации, чтобы такого ребёнка убрали из класса? Ученик, который позволяет себе такое, был определён в наш класс из спецшколы для умственноотсталых и старше наших детей на 2 года. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Школа может сделать замечание, выговор, отчислить из образовательного учреждения и применить меры воспитательного характера. Если ребенок систематически нарушает правила школьной жизни, Устав образовательного учреждения, то необходимо обратиться к социальному педагогу, который поставит учащегося на внутришкольный учет и сообщит о нем в комиссию по делам несовершеннолетних.

На первоначальном этапе нужно выявить систематичность нарушений правил школьной жизни, В Законе № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об Образовании в Российской Федерации» указаны обязанности и ответственность учащихся образовательной организации.

С уважением.

19.03.2019, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Идите к директору с заявлением, и желательно коллективно требуйте убрать такого ребенка в коррекционный класс.

19.03.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Директор и администрация никак не реагируют на эти жалобы, в том то и дело.

19.03.2019, 20:49

Пишите заявление в министерство образования, только обязательно все письменно и в 2 экземплярах. На вашем соответственно ставят входящий номер о приеме.

19.03.2019, 21:01