Что мне нужно предпринять, какие док-ты собрать для того, что бы муж не отобрал у меня дочь.
По порядку.
1. Этого никто знать не может, даже судья. Для сокращения хождений в суд можете подать общий иск о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
2. Все характеристики, справки о доходах, об отсутствии судимостей, о месте жительства и все, что может положительно характеризовать Вас как личность.
3. Не обязательно. Представители опеки будут в любом случае присутствовать на суде, кроме того, им придется в ходе судебного разбирательства провести обследование условий проживания как у Вас, так и у ответчика-мужа, представив результаты такого обследования в письменном виде судье.
Как правило, в вопросе о том с кем из родителей будут проживать дети после расторжения брака, наши суды поддерживают мать.
Если мать - нормальный член общества - работает, не злоупотребляет спиртным или наркотиками, не страдает психическими заболеваниями, в состоянии обеспечить нормальные условия проживания и воспитания - ребенка у нее не отберут.
Но и у отца есть права - ему будет обеспечено право видеться с ребенком.
В остальном - присоединяюсь к мнению автора предыдущего ответа - адвоката Кадырова.