Сейчас мне 17, дом 3-х комнатный владелец отец, говорит что когда мне исполнится 18 выставит за дверь, может ли он так сделать?
Сейчас мне 17, дом 3-х комнатный владелец отец, говорит что когда мне исполнится 18 выставит за дверь, может ли он так сделать? Или я имею право на собственность и он обязан выплатить мне определенную сумму?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Вопрос: может ли выставить за дверь после 18, во многом зависит от того, зарегистрированы ли Вы в данной квартире, являетесь ли сособственником (если квартира не муниципальная, находится на праве собственности). Что касается второго Вашего вопроса, то имеете ли Вы право на собственность зависит от того, зарегистрирована ли за Вами право собственности на долю в данной недвижимости, выплачивать он Вам ничего не обязан. Пока не исполнилось 18, он должен Вас содержать.