Как получить субсидию ветерану боевых действий за поднаём жилья так как собственного нет?
Здравствуйте, Владимир!
Вам необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных услуг.
Вам, действительно, может быть предоставлена субсидия по оплате жилья.
Здравствуйте, в соответствии с п. 5 ч. 1 ст.16 ФЗ "О ветеранах" Вам положена компенсация в размере 50% за наем жилого помещения, включающего в себя услуги, работы и др. Многие путают "найм" и понятие "поднаем", т.е. проживание в квартире по договору соц. найма. Иными словами соц. защита будет компенсировать Вам только оплату коммунальных услуг. Оплачивать половину стоимости аренды жилья никто не будет.