Неоплачиваемая работа консьержа - нужно ли официальное оформление или возможность удаления?

Если консьерж в подъезде работает без договора и оформления, деньги на оплату собираются добровольно, наличными под роспись, оплачивают не все 51% процент жителей, могут ли жители, не оплачивающие услуги консьержа, потребовать Ее официального оформления или убрать вообще?

Лучший ответ

Ирина, на основании решения собрания собственников с тех кто не платит, могут взыскивать деньги принудительно. Я так понимаю, что не платите в том числе и Вы. Так вот, если Вы начнете там что-то требовать, а с той стороны, с кого Вы будете требовать, найдется грамотный человек, знающий процедуру оформления всего этого, эта ситуация при наличии 51% тех кто "за" закончится тем, что те кто не платили, будут платить тоже.

Так что, требуйте на здоровье.

Нестандартный вопрос. От кого потребовать? Какие исполнимые требования должны быть заявлены, чтобы их можно было включить в иск?