Симферополь, 20.03.2019, 02:25

Как бороться за внеочередное жилье для инвалида при отказе комиссии - опыт нашей семьи

Вопрос №15480323 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2019, 02:25
В прошлом году наша семья подавала заявление от имени моего брата инвалида с детства на получение внеочередного жилья. У него эпилепсия. В приватизированной квартире (64,4 кв. м) прописаны мой брат (37 лет), я (34 года), моя мама (62 года) и мой сын (4 года). 50% квартиры принадлежит моей маме, и по 25% мне и брату. На момент посещения комиссии также в квартире кроме нас проживали мой фактический муж и фактический муж мамы (без прописки). Наши браки не зарегистрированы. Но комиссия в акт не указала их проживание, и в официальном отказе, указали, что я, мама, мой брат и мой сын являемся ОДНОЙ семьей (а на словах сказали из-за общего холодильника и общего ведения хозяйства), хотя у моего прописанного сына фамилия моего фактического мужа. Теперь мне с сыном и мужем пришлось съехать на арендованную квартиру. Моему брату нужно отдельное жилье, т.к. он сильно нервничает из-за такого количества людей в квартире, очередь в ванную, в туалет и т.д. Брат сам переживает из-за того, что очередной приступ может испугать ребенка. Нужно в очередной раз написать заявление и потом подавать в суд, если будет очередной отказ? И что делать, если даже суд откажет? Т.к. говорят, что в нашем поселке нет жилого фонда для таких целей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае необходимо ознакомиться с отказом, и после этого говорить о перспективности дела в суде. Срок на обжалование три года.

20.03.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

В тексте отказа был указан срок обжалования 10 дней, мы не успели в срок.

20.03.2019, 13:32

Если отказ в постановке либо снятии с жилищного учёта, срок обжалования три года.

20.03.2019, 13:40