Проблемы владельца автомобиля при передаче его в пользование лицу без прав и страховки
Владелец авто передал его в пользовоние своему сыну, которого в скором времени лишили прав. Автомобиль не ворачивает, за него ездит друг, который не написан в страховку. Чем это грозит владельцу авто?
Лучший ответ
Владельцу, это грозит регрессивным требованием от страховой в случае ДТП. А тот, кому управляет ТС будучи не вписанным в страховку может получить штраф в 500-800 рублей.
Спасибо за дельный совет!