Документы для оформления нотариального отказа от преимущественной покупки комнаты - необходимые шаги для продавца и соседки
Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления нотариального отказа от преимущественной покупки комнаты для меня (продавец) и для соседки. Моя комната находится в завершающей стадии приватизации, у соседки она в собственности несколько лет. До этого была коммунальная 2 хкомнатная квартира. Cчета разделены (кроме света, один счетчик стоит). Кухня, санузел общие. Нотариус, к которому я обращался, только меня запутал, сказав, что можно вообще отказ не делать, пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
Игорь, прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Только паспорт.
Нотариус сказал Вам правильно. Сам факт того, что Вы не соглашаетесь покупать, т.е. не отвечаете положительно на уведомление о продаже, является подтверждением отказа.Нотариально Вам ничего заверять не надо.