Заголовок - Возможность подачи в суд и предварительное предупреждение водителю без страховки, попавшему в ДТП в октябре 2018 года
В октябре 2018 попала в ДТП, у виновника не было страховки. Сначала обещал что постепенно выплатит, но так ничего и не выплатил, говооит денег нет. Сейчас март 2019, есть смысл подавать в суд? Нужно ли предварительно писать предупредительное письмо виновнику? Письмо отправлять по месту регистрации виновника? Нужно ли там указывать адрес своей регистрации или адрес проживания?
Добрый день. Да, смысл есть. В данном случае соблюдение претензионного порядка является обязательным условием для подачи иска в суд. Претензия подается по месту регистрации ответчика. Иск подается в суд по месту регистрации ответчика.
Евгений, еще не поздно обращаться в суд ст. 3 ГПК РФ, о взыскании возмещения ущерба в результате ДТП, направите претензию стоимости возмещения ущерба.
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля и подать виновнику претензию с требованием выплаты данной суммы и всех понесенных Вами расходов. При отказе - иск в суд по месту жительства ответчика.
Если потребуется помощь, обращайтесь.