Зачем сайты навязчиво предлагают помощь - анализ федерального законодательства и возможные решения
В общих чертах ситуация такова: на многих сайтах, подобных этому, окошко с навязчивым предложением помощи выскакивает гораздо раньше, чем я успеваю ознакомиться с информацией, содержащейся на раскрытой странице.
Как подобное поведение сайтов трактуется с точки зрения федерального законодательства и можно ли изменить ситуацию в пользу посетителей таких в общем и этого в частности сайтов?
Здравствуйте Дмитрий. Структура сайта никак не регулируется законодательством. У нас "демократическое общество" с "рыночной экономикой".
Изменить ситуацию можно, написав свои замечания и предложения администрации сайта.
Удачи.