Ограничение на получение прав из-за невыплаченного штрафа - законные действия или нарушение прав?
Закончился срок лишения прав. Пришел в местное ГИБДД получать права с пакетом документов, а мне говорят, что права не получишь до тех пор, пока в базе висит штраф 30000 рублей. Квитанция об оплате у меня на руках. Законны ли их действия?
Лучший ответ
Да все законно вы же его вовремя не оплатили а если не оплатили в 2-х месячный срок то штраф оплачивается в двойном размере.
Ответ не по существу вопроса.
Оплатил 2.5 года назад. Они всё это время не убирали штраф из базы. Если они еще год не будут убирать штраф, то мне без прав ходить? И это законно?
Конечно, не законно. Возьмите с собой квитанцию об оплате штрафа и направляйтесь к руководству с жалобой. В случае отказа руководства, Вы вправе обратиться в суд.
Проблемы делопроизводства - проблемы только сотрудников ГИБДД.