Какие карты заблокирует сбербанк при требовании полного погашения кредита?
Здравствуйте, Ирина!
В случае неоплаты банк можете подать исковое заявление в суд и принудительно взыскать эти денежные средства.
Можетли сбер, взять и закрыть денежный поток на карты, не имеющие отношения к кредиту? Если да,то в течении какого времяни, или такое возможно, но только при решении суда.
Здравствуйте! Сам банк не обладает такими полномочиями. Между вами и банком заключен кредитный договор с индивидуальным номером. В случае нарушения с вашей стороны условия данного договора, банк имеет право обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав именно по данного договору. На другие ваши карты, счета ваша задолженность распространяться не будет, даже если эти карты и счета также выданы сбербанком. Сбербанк - это коммерческая организация, а не карающий орган. Только в случае если будет вынесено решение, получен исполнительный лист и этот лист будет сдан в отдел судебных приставов, то только они могу арестовывать счета для погашения задолженности.