Москва, 02.02.2012, 17:33

Можно ли получить помощь города по программе жилищной поддержки при отсутствии собственности?

Вопрос №1548119 из г. Москва
опубликован 02.02.2012, 17:33
Мне 26 лет, проживаю в Москве с 2002 года, развести ровна в течении этих лет у отчима в о 1-ой квартире 38 кВ.м, где пописано 3 человек, включая моего маленького сына. В собственности имущества нет и не было. Муж прописали в Подмосковье, в 2-ой квартире, 74 кВ.м. Прописано 7 человек. В собственности также ничего не имеет. Могу ли я подать заявление как нуждающийся в помощи города на приобретения жилья по одной из программ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю . что кроме нормы менее учетной, вы еще должны быть малоимущими.

Все подробные ответы на интересующие вас вопросы вы можете получить в Департаменте жилищной политики или на его сайте.

02.02.2012, 18:24

Екатерина, если на каждого члена семьи приходится менее 10 кв.м. общей площади жилья, то Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

02.02.2012, 17:46

Так же забыла написать что ни, ни мой муж не являются в родстве с собственниками помещений

02.02.2012, 17:56

Екатерина, учитывается вся площадь всех членов семьи. Учетную норму я привел по Москве.

02.02.2012, 17:58

Екатерина, это не вопрос нескольких строк. Обратитесь очно на консультацию с документами.

с уважением,

02.02.2012, 19:05