Что можно сделать с квартирой, чтобы судебные приставы не смогли ее отнять. Может оформить наследство.
Если квартира не является единственным местом для проживания, то ничего не сделаете. Ст. 446 ГПК дает право обращать взыскание на жилье, не являющееся единственным для проживания. Любая сделка по передаче права на квартиру судом 99 % будет признана недействительной, а с Вас будут взысканы судебные расходы.
Здравствуйте, Артем!
Оформление завещания не поможет избежать ареста и реализации квартиры.
Однако, если эта квартира единственное жилье, то на нее не могут обратить взыскание, если конечно она не находится в залоге у банка по ипотеке.