Москва, 20.03.2019, 09:28

Ответственность за организацию проституции при сдаче квартиры посуточно и возможные последствия при приезде полиции

Вопрос №15481393 из г. Москва
опубликован 20.03.2019, 09:28
Скажите пожалуйста можно ли привлечь к ответственности если я с подругой хочу снять посуточно квартиру и заниматься там проституцией, но деньги в руки не брать а класть в коробочку якобы это материальная помощь на оплату кредита, что грозит нам в случае если приедет полиция.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Это если никто из вас не будет выступать в роли организатора по отношению к другим. За организацию возможна уголовная ответственность.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

20.03.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обеим штраф, не получится так что одной из нас а именно той кто снимает квартиру организацию притона присвоят? Никаких третьих лиц нет, только я и подруга.

20.03.2019, 10:05

Вполне может так получиться, кто Вам даст гарантии, что так не получится...

Снимите квартиру вдвоем по договору, внеся обоих в договор в качестве равноправного арендатора:)

20.03.2019, 10:11